Суббота, 15.12.2018, 06:13

Вниманию родителей!

Категории обучающихся, имеющих право на первоочередное льготное питание, установлены на основании Закона Саратовской области «Об образовании в Саратовской области» от 25.09.2014 N 106-ЗСО:

- дети из малоимущих семей;

- дети из семей, находящихся в социально - опасном положении;

- дети из многодетных семей;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством);

- дети-инвалиды;

- дети беженцы и вынужденные переселенцы, прибывшие с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, льготное питание предоставляется на весь период обучения в школе.

Для подтверждения степени материальной обеспеченности малоимущей семье необходимо наличие следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей) обучающихся;

- справка Управления социальной поддержки населения Ртищевского района.

Для получения льготного питания детям из многодетных семей необходимо наличие следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей) обучающихся;

- копия удостоверения многодетной семьи.

Для получения льготного питания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством) необходимо наличие следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей) обучающихся;

- копия документа об установлении опеки (попечительства).

Для получения льготного питания детям-инвалидам необходимо наличие следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей) обучающихся;

- копия документа об установлении группы инвалидности.

Для получения льготного питания детям из семей, находящихся в социально опасном положении необходимо наличие следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей) обучающихся;

- копия документа постановке семьи на учет в КДН.

Для получения льготного питания детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины необходимо наличие следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей) обучающихся;

- копия документа, подтверждающего статус беженца

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Обучающиеся 1-4-х классов ежедневно обеспечиваются бесплатным молоком в качестве дополнительного питания.

Категории обучающихся, имеющих право на получение дотаций на питание:

• дети из многодетных семей (ксерокопия удостоверения)
  • дети-инвалиды (ксерокопия удостоверения)
  • дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой. (ксерокопия постановления)
  • дети из малоимущих семей (справка с УСПН)
  • дети из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Со всеми вопросами обращайтесь к классным руководителям и отвественному за организацию горячего питания в школе Рулевой Оксане Николаевне

«  Декабрь 2018  »