Среда, 19.06.2019, 08:33

Культурный дневник школьника

В рамках стратегических задач развития и воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций, разработан "Культурный дневник школьника Саратовской области".

Данная работа ориентирована на определение новых форм сотрудничества семьи и школы, на приобщение школьников в культурному наследию Саратовской области, изучению краеведения с использованием возможностей учреждений культуры: библиотек, музеев и театров.

Задания "Культурного дневника" носят проблемный, исследовательский, практических характер. Ведущее их предназначение - пробуждение интереса школьника к истории своей малой Родины, к ее культуре, искусству.

Подробнее о проекте и видеопрезентация проекта - на сайте ГАУ ДПО СОИРО "О проекте"

Скачать Культурный дневник школьника Саратовской области для знакомства и печати.

Скачать Культурный дневник школьника для заполнения в электронном виде.

План мероприятий по проекту "Культурный дневник школьника"

Страница дневника "Памятные даты" 6 класс

Страница дневника "По святым местам" 7 класс

Страница дневника "Увлекательные и запоминающиеся выходные"