Суббота, 15.12.2018, 06:10

Материально-техническое обеспечение

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Правдинская основная общеобразовательная школа» располагается в двухэтажном здании общей площадью –   1890 кв.м, которое построено и сдано в эксплуатацию 1978 году.

Размер учебно-опытного земельного участка – 6000 кв. м.

В зданиях школы оборудованы учебные кабинеты:

• начальные классы - 2 кабинета
  • кабинет иностранного  языка
  • кабинет математики
  • кабинет химии и биологии
  • кабинет физики
  • кабинет географии
  • кабинет истории
  • кабинет информатики и ИКТ
  • кабинет русского языка и литературы
  • мастерская

Обеспеченность кабинетов учебным оборудованием

Объекты для проведения практических занятий:

лаборатория

Библиотека.  Общий библиотечный фонд составляет 6636 экз., учебная литература – 905 экз., художественная и учебно-справочная литература – 5731 экз. Ежегодно осуществляется подписка на периодические издания специальной и методической литературы.

Объекты спорта:

В формировании системы спортивно-оздоровительной работы важное место принадлежит  урокам физической культуры, организации и проведению спортивных праздников, соревнований. Для этого в школе есть:

• спортивный зал
  • спортивная площадка

Учитель физкультуры имеют возможность использовать на уроках и во внеурочной деятельности разнообразное оборудование и снаряды:  козел, перекладины для разного возраста,  брусья, шведскую стенку, мячи, лыжи, скакалки, обручи,  гимнастические скамейки, маты и др.

Образовательное учреждение оснащено следующей оргтехникой:

• 14 компьютеров и 1 ноутбук  располагаются в различных учебных кабинетах и используются в образовательном процессе.
  • 1 интерактивная  доска
  • 1 мультимедийный проектор
  • сканеры и принтеры
  • музыкальный центр

Обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов-колясочников)

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют

Организация питания:

Питание школьников осуществляется на базе школьной столовой на 60 посадочных мест. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку обучающихся в одну перемены. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. В столовой имеется все необходимое оборудование для организации питания:

- холодильник

- морозильная камера

- электроплита

- набор ножей

- электронагреватель

- кастрюли

- набор ложек, стаканов и тарелок

Питание предусматривает: горячий завтрак и обед.

Категории обучающихся, имеющих право на получение дотаций на питание:
  • дети из многодетных семей (ксерокопия удостоверения)
  • дети-инвалиды (ксерокопия удостоверения)
  • дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой. (ксерокопия постановления)
  • дети из малоимущих семей (справка с УСПН)
  • дети из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Медицинское обслуживание обучающихся  осуществляется специалистами ГУЗ Ртищевская РБ и Правдинского  ФАП

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа подключена к сети Internet. Используется лицензионное программное обеспечение.

В кабинете информатики оборудовано 4 рабочих места для обучающихся. Приобретены и используются в учебном процессе копировальная техника, аудио  аппаратура, мультимедийное оборудование.

Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы. Организован доступ  обучающихся и педагогов к средствам ИКТ и Интернет-ресурсам для поиска информации, оформление работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.

Материально-техническое оборудование  филиала МОУ «Правдинская ООШ»

Общая площадь помещения 114кв. м.

Число кл. каб – 2 , общая площадь   каб. 68 кв. м.

Имеется компьютер

Организация питания – буфетная продукция

Навигация по страницам раздела "Сведения об образовательной организации"

Руководство. Педагогический состав школы