Вторник, 19.03.2019, 00:37

Новости школы

28.02. команда нашей школы участвовала в муниципальных соревнованиях среди сельских школ  по лыжным гонкам. В командном зачете наши спортсмены заняли второе место. В личном зачете у нас четыре первых места и три вторых.  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

22 февраля Традиционный конкурс "Вперед, мальчишки!"

14 февраля литературно-музыкальная композиция "Афганистан - наша боль"( к 30-летию вывода наших войск с территории Афганистана)

13 февраля театрализованное представление "Басни И.А. Крылова"( к 250-летию со дня рождения баснописца")

1 февраля обучающиеся школы приняли участие в региональном Дне чтения "Радостные встречи с героями В.М. Мухиной - Петринской" ( к 110-летию со дня рождения)

25  января "Непокоренный Ленинград"

Зимние каникулы

Спортивная эстафета"Веселая лыжня"

Зимние забавы (игры на свежем воздухе)

27 декабря Новогодний праздник

21 декабря  педагоги и обучающиеся   щколы приняли участие в семинаре на тему ""Развитие творческого потенциала учителя и ученика в условиях реализации ФГОС", который проходил на базе МОУ "Темповская ООШ"

15 декабря Мы на открытии главной елки города

14 декабря в ФОКе «Юность» проходили соревнования по легкой атлетике (Зимнее двоеборье). Наша команда заняла пятое место из двенадцати школ участниц.В личном зачете среди юношей 2003-204 гг. Ширшов Вадим занял первое место с результатом 229 очков.

Мероприятия, посвященные 25-летию Конституции РФ

12.12. Единый классный час «Конституция- основной закон страны» 1- 9 кл. На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции нашей страны, которая называется: «Права и свободы человека и гражданина»

12.12. Линейка «Конституции РФ - 25 лет»

10.12 Викторина « Знаешь ли ты Конституцию» » 5-9 классы. В ходе мероприятия ребята вспомнили основы конституционно строя, ветви власти, полномочия президента РФ. Называли свои права и обязанности, возраст гражданина РФ, с которого он имеет право в полном объеме самостоятельно осуществлять свои права и обязанности. Давали определение терминам «референдум», «республика» и т. д. Победителям были вручены брошюры «Конституция РФ»

03.12-08.12  Неделя математики

04.12 на интеллектуальном конкурсе «Умники и умницы» встретились обучающиеся 5 и 6 классов. Выполняя предложенные задания, обучающиеся развивали логическое мышление, сообразительность, находчивость.

07.12 проходил КВН, который был посвящен году добровольца и волонтера. Участники разделились на две команды, выбрали название. В начале мероприятия им была предложена презентация о волонтерах. Все последующие задания были так или иначе связаны с этим понятием.

03.12 состоялось открытие недели математики, физики, информатики, где говорилось о великом значении математики как науки древности и современности.

03.12.  Митинг, посвященный "Дню Неизвестного солдата"

26.11. - 30.11 Неделя начальных классов

23.11. День матери   обучающиеся школы поздравили своих мам

22.11.2018 прошел единый урок, посвященный Интернет безопасности детей. Посмотрев видеоурок «Безопасность в сети Интернет», ребята обсудили, сколько интересного и полезного дает интернет и как тесно мы сегодня с ним связаны. Обратили внимание на опасности: обилие негативной или непроверенной информации, возможность проникновения вирусов, реальную угрозу стать жертвой мошенничества.

16 и 23 ноября состоялись соревнования по баскетболу в зачет 55 Спартакиады среди сельских образовательных учреждений, команды девушек и мальчишек нашей школы приняли участие

29.10-05.11 У нас каникулы! Мы отдыхаем....

"Час подвижных игр"

Игровое занятие «Занимательная математика»

Викторина «По страницам любимых книг»

Спортивная секция

27.10.2018  в школе прошел общешкольный классный час ««В дружбе народов – единство России».

Цель мероприятия: формировать чувство гражданственности и патриотизма; формировать ответственность за судьбу Родины.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенное мероприятие напомнило нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего

26.10 2018 праздник осени"Разноцветная осень"

20.10.2018 Осенний субботник

12.10.2018 в школе состоялся традиционный осенний кросс "Золотая осень"

10.10.2018 г состоялось первенство района по легкоатлетическому кроссу среди образовательных учреждений РМР, где наши девчонки одержали победу:

I место -  на дистанции  1000 м, III место -  на дистанции 500 м

10.10.2018 Всемирный День чистых рук

05.10.2018  обучающиеся школы поздравили своих учителей с их профессиональным праздником

В период с 25.09.2018 г по 29.09.2018 г. в школе проходила «Неделя безопасности дорожного движения». Проведены следующие мероприятия, направленные на профилактику безопасности дорожного движения: беседа с использованием презентации о безопасности движения «Правила на всю жизнь» в 1-4 классах, тематический урок по безопасности дорожного движения, включающий в себя просмотр учебных фильмов о ПДД, о правилах поведения на железной дороге – 1-9 классы, тренировка «Движение по проезжей части группой»

21 сентября для обучающихся 1-9 классов был проведен «Единый час духовности «Голубь мира» в форме устного журнала с использованием презентации, на котором прошло информирование о цели проведения мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира. Слушая звон Колокола Мира, ребята, взявшись за руки, загадали единое желание о том, чтобы никогда нас не коснулась война. В заключении ребята запустили в небо шары, как символ мира, добра и любви.

4 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом

«  Март 2019  »