Четверг, 15.11.2018, 22:18

Стипендии и иные виды поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий:

В соответствии с Уставом МОУ "Правдинская ООШ  Ртищевского района Саратовской области" стипендии обучающимся не предоставляются.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии интерната для иногородних обучающихся:

В соответствии с Уставом МОУ "Правдинская ООШ Ртищевского района Саратовской области" общежития, интерната нет.

Иные виды материальной поддержки обучающихся:

Льготное обеспечение питанием обучающихся:

Меры социальной поддержки в период получения образования предоставляются:

1.      детям из малоимущих семей;

2.      детям из многодетных семей;

3.      детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством);

3.      детям-инвалидам;

5.     детям из семей, находящихся в социально опасном положении.

Организация предоставления питания отдельным категориям обучающихся:

1.     в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образовании, за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении, а также получающих питание в группах продленного дня из расчета десять рублей в день на одного обучающегося в дни обучения в течение учебного года;

2.     посещающих группы продленного дня в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в дни обучения из расчета стоимости питания в день:

• детям из малоимущих семей, детям из семей, находящихся в социально опасном положении, детям из многодетных семей: от 6 до 10 лет - 11 рублей; от 11 до 17 лет - 15 рублей;
  • детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством):  от 6 до 10 лет - 22 рубля ; от 11 до 17 лет - 30 рублей.

Для подтверждения степени материальной обеспеченности малоимущей семье необходимо наличие следующих документов:

1.     заявление родителей (законных представителей) обучающихся;

2.     справка Государственного автономного учреждения Саратовской области "Центр социальной защиты населения Ртищевского района

Для получения льготного питания детям из многодетных семей необходимо наличие следующих документов:

1.     заявление родителей (законных представителей) обучающихся;

2.     копия удостоверения многодетной семьи.

Для получения льготного питания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством) необходимо наличие следующих документов:

1.     заявление родителей (законных представителей) обучающихся;

2.     копия документа об установлении опеки (попечительства).

Для получения льготного питания детям-инвалидам необходимо наличие следующих документов:

3.     заявление родителей (законных представителей) обучающихся;

4.     копия документа об установлении группы инвалидности.

Для получения льготного питания детям из семей, находящихся в социально опасном положении, необходимо наличие следующих документов:

1.     заявление родителей (законных представителей) обучающихся;

2.     копия документа о постановке семьи на учет в КДН.

​Обучающиеся 1-4-х классов ежедневно обеспечиваются бесплатным молоком в качестве дополнительного питания.

Трудоустройство 9 класса  МОУ «Правдинская ООШ»

в 2016-2017 учебном году

Количество учащихся на начало уч.года

Окончили всего